"СТРОЙКЛУБ"

ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

ГЛАВНАЯ

СТРАНИЦА

О ЖУРНАЛЕ

СОДЕРЖАНИЕ

ПОДПИСКА

КОНТАКТЫ

INTERNET-КИОСК

КАЛЕНДАРЬ СТРОИТЕЛЬНЫХ ВЫСТАВОК

ССЫЛКИ

 

WEB-публикации

 
 

Водосточные системы Ruplast.

 

Основанная в 2004 году российская компания «Ruplast» (www.ruplast.su) специализируется на выпуске пластиковых водосточных систем и аксессуаров для них. Современное экструзионное и литьевое оборудование, установленное на предприятии, дает возможность производить продукцию высокого качества. При этом несомненным достоинством водосточных систем Ruplast является их доступная цена: комплектация водостока обойдется в среднем на 20% дешевле, чем аналогичных комплект зарубежного производства.

Водосточная система Ruplast российского производства отличается высокой устойчивостью к температурным перепадам и агрессивному воздействию внешней среды. Эта ПВХ система включает в себя пластичные и одновременно прочные элементы, способные выдерживать температуру от минус 50 до плюс 50 градусов. Водостоки Ruplast не подвержены разрушительному воздействию ультрафиолетовых лучей, не деформируются при замерзании воды.

Кроме того, эти водосточные системы достаточно легкие и не создают существенной нагрузки на здание. Вес одного погонного метра основной конструкции составляет около 700 граммов. Очевидно, что водосточные системы Рупласт создают минимальную нагрузку на карниз.

Водосточные системы Рупласт созданы с учетом существующих на сегодняшний день требований к экологичности и противопожарной безопасности. Трудновоспламеняемые материалы способствую тому, что при устранении прямого воздействия огня водостоки сразу прекращают плавиться.

Монтируются эти системы достаточно просто, при этом стыки получаются герметичными, а все элементы соединяются по клеевой технологии. В отличие от водосточных систем, которые монтируются с применением силикона и резины, водостоки Ruplast характеризуются крайне высокой герметичностью.

Два типа кронштейнов – металлические и пластиковые – гарантируют повышенную прочность крепления. Даже пластиковый кронштейн рассчитан на нагрузку до 85 кг, а особый узел фиксации гарантирует правильную установку желоба. Комплектация системы кронштейнами, выполненными из различных материалов, дает возможность устанавливать водостоки Ruplast на новые здания и на строения, которые уже давно эксплуатируются. А технология склейки позволяет создать нестандартную конфигурацию непосредственно на мете монтажа. Надежные и герметичные элементы системы компенсируют линейное расширение ПВХ, составляющее 0,07 мм/м/1°С.

Монтаж водосточных систем Ruplast не требует специальных знаний, а прилагающаяся инструкция по сборке проста и понятна каждому.

Водостоки Ruplast выпускаются в четырех цветовых решениях. Заказчик может выбрать белый, серый, коричневый или графитовый цвет водостока. Два типа размеров позволяют подобрать именно такую систему, которая будет соответствовать конкретным требованиям покупателя. При этом можно совместить трубы различного диаметра, выполненные в одном цвете, получив, таким образом, конструкцию, полностью отвечающую внешнему виду здания и его техническим параметрам.

В основу технологии изготовления водосточных систем Ruplast заложена так называемая «память форм». Это означает, что в случае деформации в результате внешнего воздействия элементы системы восстановят первоначальную правильную форму.

Особая надежность водостоков Ruplast подтверждается длительным сроком их службы – 25 лет. В течение всего срока эксплуатации эти водосточные системы функционируют бесперебойно, не требуя специального ухода.

Продукция Ruplast контролируется в соответствии с международными стандартами качества; все водосточные системы сертифицированы. Системы Ruplast с успехом применяются в странах Скандинавии и СНГ и отлично зарекомендовали себя в работе при любых климатических условиях.

В комплект входит необходимое количество деталей для монтажа и установки водосточных систем. Водостоки Ruplast гарантируют отвод дождевой воды с крыш загородных домов, промышленных строений, жилых многоэтажных зданий, а также беседок, гаражей и других объектов разного назначения.

Водосточные системы Рупласт надежно защищают стены, фундамент и потолки строений. После монтажа этих водосточных систем владельцы объектов смогут забыть о необходимости устранения дефектов, возникающих под воздействием влаги и дождевой воды.

СТРОИТЕЛЬНЫЙ

ОТРАСЛЕВОЙ

СПРАВОЧНИК 

 

© "Стройклуб", 2002-2008

stroyclub@prostroitelstvo.ru