"СТРОЙКЛУБ"

ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

ГЛАВНАЯ

СТРАНИЦА

О ЖУРНАЛЕ

СОДЕРЖАНИЕ

ПОДПИСКА

КОНТАКТЫ

INTERNET-КИОСК

КАЛЕНДАРЬ СТРОИТЕЛЬНЫХ ВЫСТАВОК

ССЫЛКИ

 

WEB-публикации

 
 

Кованые лестничные ограждения.

 

Одной из важных составляющих репутации богатого и благополучного дома служит лестница. Лестничные ограждения, созданные при помощи художественной ковки, - превосходная возможность придания утонченность изысканности интерьеру. Перила, исполненные с помощью горячей ковки металла смотрятся с особым шиком, при этом придавая солидности Вашему дому, либо офису. Наши дизайнеры создадут для Вас уникальный эскизный проект, включающий в себя формы, материалы и детали для кованых перил и лестничных ограждений в соответствии со стилистикой интерьера Вашего дома.

Наша компания изготовит лестничные ограждения для любых лестниц - на больцах, на косоурах, винтовых. Изготавливаемые нами перила, поручни и балясины придадут лестничным ограждениям не только удобства и безопасности, но и красоты, что является неотъемлемым свойством художественной ковки.

Высокая пластичность горячего металла и мастерство кузнецов-профессионалов делают возможным создание элегантных и сложных, аристократических и современных узоров лестничных перил. Металлические перила с коваными элементами декора придают Вашему дому, квартире или офису неповторимую индивидуальность.

Лестничные ограждения – отличная проверка мастерства кузнеца. При изготовлении других кованных изделий бывает возможен хоть какой-то допуск, а при изготовлении перил допускать отклонения от нормы практически нельзя. Материал изготовляемых лестничных перил и ограждений во многом зависит (также как и при изготовлении других произведений художественной ковки) от сложности орнамента. Главным показателем качества изготовленных кованных изделий является надёжность и отсутствие качания перил. Отверстия в рисунке перил должны быть достаточно малы, чтобы в них не мог выпасть ребёнок. Зачастую, если в доме есть маленькие дети, последнее условие становится основным. Исходя из требований безопасности, кованые листья не должны оканчиваться острыми углами или иметь выступы в сторону прохода.

Все металлические кованые элементы перил после изготовления проходят гальваническую обработку, такую как хромирование, никелирование или порошковая покраска и др. Обработанные таким образом изделия в сочетании с особыми формами кованых элементов дает превосходные результаты долговечности и надежности каждой детали лестничного ограждения.

СТРОИТЕЛЬНЫЙ

ОТРАСЛЕВОЙ

СПРАВОЧНИК 

 

© "Стройклуб", 2002-2007

stroyclub@prostroitelstvo.ru