"СТРОЙКЛУБ"

ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

ГЛАВНАЯ

СТРАНИЦА

О ЖУРНАЛЕ

СОДЕРЖАНИЕ

ПОДПИСКА

КОНТАКТЫ

INTERNET-КИОСК

КАЛЕНДАРЬ СТРОИТЕЛЬНЫХ ВЫСТАВОК

ССЫЛКИ

 

WEB-публикации

 
 

"Традиция". Синтетический мох для швов кафельного пола и стен, отделанных кафелем или камнем.

 

 

Создание уютной атмосферы в доме или офисе задача, решение которой во многом зависит от вкусов и настроения конкретного человека. Но для большинства людей, а особенно городских жителей, остро ощущается нехватка природной составляющей в окружающей урбанистической действительности. Мох или искусственная травка, размещенные между плитками пола или стен, создадут неповторимую атмосферу комфорта и уюта в помещении.

Декоративные вставки “Традиция” имитируют мох, прорастающий сквозь швы между плитками пола или стен. Вставки мха можно разместить как во все швы, так и в некоторые участки швов. При размещении в некоторые участки наиболее естественно “Традиция” выглядит вблизи углов и стен комнаты (прихожей, кухни, туалета). Если интерьер задуман в стиле старинного замка, или на одной стене наклеены пейзажные фотообои – мох “Традиция” будет как нельзя кстати. Вставки изготовлены из стойкого невыцветающего волокна, практически не мешают при уборке помещения, отвечают всем экологическим нормам.

При укладке “Традиции” в пол вычищают швы между плитками через некоторое время после укладки, когда плиточный клей затвердеет настолько, что на плитку можно наступать, но из швов его еще можно удалить. В качестве инструмента для удаления плиточного клея можно использовать отвертку или шлифмашину “болгарка” с круглой пластиковой щеткой. После высыхания плиточного клея в очищенные швы наливают полимерный клей и вставляют синтетический мох. Через сутки пол готов.

При укладке “Традиции” в швы кафеля или искуственного камня на стене вставки утапливают в плиточный клей вдоль края плитки перед прижатием очередной укладываемой плитки.

Также можно разместить вставки “Традиция” в готовом кафельном полу или в стене. Машиной для нарезки швов нужно удалить плиточный клей между плитками, после чего вклеить новый отделочный материал. В случае, если плитки уже уложены на стене, эту работу можно выполнить и при помощи “болгарки” или штробера.

 

Охраняется патентом РФ

Цена: 100 руб/погонный метр

Дизайнерам интерьеров и посредникам предусмотрен бонус.

Контакт с производителем - через редакцию информационно-технического журнала "СТРОЙКЛУБ"

СТРОИТЕЛЬНЫЙ

ОТРАСЛЕВОЙ

СПРАВОЧНИК 

 

© "Стройклуб", 2002-2007

stroyclub@prostroitelstvo.ru