"СТРОЙКЛУБ"

ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

ГЛАВНАЯ

СТРАНИЦА

О ЖУРНАЛЕ

СОДЕРЖАНИЕ

ПОДПИСКА

КОНТАКТЫ

INTERNET-КИОСК

КАЛЕНДАРЬ СТРОИТЕЛЬНЫХ ВЫСТАВОК

ССЫЛКИ

 

WEB-публикации

 
 

Россия отметила День проектировщика.

 

16 ноября нынешнего года отмечался ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРОЕКТИРОВЩИКА. Организаторами выступила группа компаний “РосПайп” при поддержке Ассоциация “Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада”.

По итогам празднования направлен запрос в Совет Федерации федерального собрания РФ и Федеральное агентство по строительству и ЖКХ с целью рассмотрения вопроса о присвоении Всероссийскому Дню проектировщика Государственного статуса. Инициативу группы компаний «Роспайп» поддержал Российский союз строителей и Ассоциация “Строительно-Промышленный комплекс Северо-Запада”.

Впервые День проектировщика отмечался 16 ноября 2005 года. Тогда празднование проходило в Санкт-Петербурге, и именно там было принято решение о начале работ по приданию этому празднику государственного статуса. В этом году праздник состоялся уже одновременно в трёх городах: Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске и собрал ведущих представителей проектных организаций трёх столиц.

В Москве в праздновании приняли участие более 200 человек. Это сотрудники ведущих проектных организаций, строительных и инвестиционных компаний, представители профессиональных объединений и органов власти. Праздник стал возможностью пообщаться со своими коллегами в непринужденной обстановке, поделиться своим опытом и достижениями, а также просто отдохнуть и зарядиться энергией в конце нелёгкого трудового года.

Праздничная непринужденная атмосфера создавалась выступлениями артистов самых разных эстрадных жанров, конкурсами, розыгрышами, шутками… Программу вел неподражаемый конферансье, поражавший гостей своим чувством юмора. Музыка, шутки и веселье продолжались допоздна. Но еще задолго до того, как гости разошлись, стало ясно главное: праздник состоялся!

Сегодня поддержание на государственном уровне высокого статуса проектировщика особенно актуально. Грядущая отмена лицензирования и создание системы саморегулирования строительной отрасли возлагает ответственность, прежде всего, на проектные организации. От качества проектирования зависит надежность конструкции, безопасность и благополучие семей, которые буду жить в построенных домах.

Таким образом, неформальная встреча профессионалов станет инструментом продвижения интересов специалистов-проектировщиков, повышения статуса и значимости профессии, определения и поощрения лучших.

Мы не сомневаемся, что люди, выбравшие столь ответственную и важную профессию достойны, иметь свой ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ, о котором будет знать вся РОССИЯ!

СТРОИТЕЛЬНЫЙ

ОТРАСЛЕВОЙ

СПРАВОЧНИК 

Хостинг от 4.95$ на INFOBOX.ru!

© "Стройклуб", 2002-2006

stroyclub@prostroitelstvo.ru

Хостинг от 4.95$ на INFOBOX.ru!