"СТРОЙКЛУБ"

ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

ГЛАВНАЯ

СТРАНИЦА

О ЖУРНАЛЕ

СОДЕРЖАНИЕ

ПОДПИСКА

КОНТАКТЫ

INTERNET-КИОСК

КАЛЕНДАРЬ СТРОИТЕЛЬНЫХ ВЫСТАВОК

ССЫЛКИ

 

WEB-публикации

 
 

«Балтийская строительная неделя» становится главной инновационной строительной выставкой России.

 

Уникальную возможность связать спрос и предложение именно в области инноваций в удобной и доступной форме предоставляют организаторы Международной специализированной выставки «Балтийская Строительная Неделя» (ранее известной как Batimat Санкт-Петербург). И прежде новинки играли существенную роль в экспозиции, что позволяло эффективно выводить их на российский рынок. Теперь же инновации станут основой политики «Балтийской Строительной Недели».

Подобный подход в свое время выдвинул крупнейшую строительную выставку в мире Batimat Париж на лидирующие позиции среди международных специализированных отраслевых выставок. На каждой выставке компетентное жюри выбирает лучшие образцы новой продукции и награждает победителей призами, которые уже стали символом признания компании на строительном рынке. Сегодня практически все участники Batimat Париж – и молодые предприятия, и ведущие мировые корпорации – предлагают на суд посетителей и жюри свои инновационные достижения, ради которых со всего мира съезжаются десятки тысяч специалистов. Обращаясь к международному выставочному опыту, можно также привести в пример известную автовыставку в Женеве, с которой стартуют новейшие разработки практически всех предприятий мировой автомобильной промышленности.

Сегодня в России проходит огромное количество выставок по строительной тематике, которые во многом повторяют друг друга, и посетителям подчас сложно разобраться, какую выставку посетить. «Балтийская Строительная Неделя» всегда имела особый статус среди строительных выставок: это и лучший международный проект по признанию Правительства Санкт-Петербурга, и одна из первых отечественных строительных выставок, прошедших официальный аудит. Нет сомнений, что ставка на инновации станет настоящим прорывом ведущей строительной выставки Северо-Запада. Достаточно сказать, что сегодня в России нет аналогичных проектов, построенных на идее продвижения новинок в отрасли. Ежегодное анкетирование посетителей «Балтийской Строительной Недели» показывает, что более 84% посетителей приезжают на выставку, в первую очередь, чтобы узнать о новых технологиях и продукции.

В этом году инновациям будет уделяться основное внимание и при формировании, и при оформлении, и при работе выставочной экспозиции «Балтийской Строительной Недели». Новинки будут выделяться специальными знаками, что привлечет к ним основное внимание посетителей. В различные информационные материалы о выставке войдут сведения о самых крупных и интересных новшествах, предложенных экспонентами, что будет способствовать их продвижению на рынке. Благодаря этому инновации, предлагаемые участниками «Балтийской Строительной Недели», не затеряются среди множества представленных экспонатов, как это часто бывает на различных строительных форумах.

Еще одно преимущество демонстрации инноваций на «Балтийской Строительной Неделе» – это сезон. Осенью у всех участников строительного рынка есть время, не только, чтобы продемонстрировать новинки, но также собрав всю свежую информацию о последних тенденциях, подойти к следующему сезону во всеоружии.

Кроме этого, совместно с Петербургским строительным центром организуется конкурс «Инновация 2006». Идея продемонстрировать свои новинки уже нашла серьезную поддержку участников Балтийской Строительной Недели, которые активно готовят свою инновационную продукцию к показу на выставке.

Генеральным спонсором мероприятия выступит постоянный участник выставки, группа компаний «Алютех», один из ведущих европейских поставщиков роллетных систем, секционных ворот, экструдированных алюминиевых профилей. «Алютех» – инновационный лидер. 10 лет развития компании – это годы  целенаправленного внедрения передовых производственных технологий и реализации современных бизнес-решений. Факт приглашения компании «Алютех» в качестве генерального спонсора конкурса «Инновация 2006» – абсолютно закономерный.

Строительному рынку необходима выставка, которая будет активно продвигать инновации отрасли, и мы горячо поддерживаем идею «Балтийской Строительной Недели». Это очень важный шаг вперед для компании «Алютех» и новые возможности для всех участников выставки», – отмечает Директор по маркетингу Группы компаний «Алютех» В.М. Рыбаков.

Жюри конкурса, сформированное из известных специалистов, выделит и наградит наиболее интересные новинки, представленные на выставке. Новинки найдут своего адресата, выйдут на рынок, составят достойную конкуренцию тем технологиям и продуктам, которые стали уже традиционными. Потребитель легко обнаружит новшества и оценит те конкурентные преимущества, которые получит работая с ними.

Таким образом, «Балтийская Строительная Неделя» становится главной инновационной строительной выставкой России; местом, где производители, создающие современные разработки, представят их передовым компаниям, стремящимся использовать самые эффективные инструменты для ведения своего бизнеса.

Источник: Оргкомитет "Балтийской Строительной Недели"

СТРОИТЕЛЬНЫЙ

ОТРАСЛЕВОЙ

СПРАВОЧНИК 

Хостинг от 4.95$ на INFOBOX.ru!

© "Стройклуб", 2002-2006

stroyclub@prostroitelstvo.ru

Хостинг от 4.95$ на INFOBOX.ru!