"СТРОЙКЛУБ"

ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

ГЛАВНАЯ

СТРАНИЦА

О ЖУРНАЛЕ

СОДЕРЖАНИЕ

ПОДПИСКА

КОНТАКТЫ

INTERNET-КИОСК

КАЛЕНДАРЬ СТРОИТЕЛЬНЫХ ВЫСТАВОК

ССЫЛКИ

 

WEB-публикации

 
 

VII Съезд строителей и кадровый вопрос

 

9 июня 2006 года в 10.00 в Москве в Колонном зале Дома Союзов состоялся VII Съезд Российского Союза строителей. 

Основной темой и лейтмотивом работы форума строителей были национальный проект «Доступное жилье», монополизация строительных рынков и манипуляции с землей в России, которые оборачиваются инфляцией, ростом стоимости жилья и неустойчивостью на жилищном рынке.

Среди почти 1000 участников на съезде присутствовали и представители Санкт-Петербургского Делового Союза строителей «Союзпетрострой». В составе делегации «Союзпетростроя» на форум приехали Генеральный директор специализированной рекрутинговой компании «Петро-Стимул» Станислав Куликов и Исполнительный директор Л.А. Максимова.

Надо заметить, что это были единственные на съезде представители «кадровой» сферы, которые уже много лет (с 1998 года) занимаются профильным подбором персонала для предприятий и организаций строительной отрасли.

Для многих делегатов съезда оказался неожиданным сам факт существования и многолетней работы такой профильной рекрутинговой компании. Неудивительно, что ее представители оказались в «фокусе» внимания многих участников съезда.

На вопрос Генеральному директору компании «Петро-Стимул» Станиславу Куликову о его впечатлениях от работы съезда, он ответил: «Мы были приятно удивлены тем, что практически каждый выступающий на съезде не обошел вниманием вопрос дефицита специалистов в строительной отрасли».

Большинство нынешних высококвалифицированных специалистов люди предпенсионного возраста. Поэтому Д. Медведев, основной докладчик на съезде, обратил особое внимание участников форума на необходимость восстановления и развития системы обучения специалистов-строителей, повышения их квалификации и переподготовки, важность стимулирования прихода в отрасль молодых специалистов.

О том же говорил и министр регионального развития В. Яковлев, руководитель федерального агентства по строительству и ЖКХ С. Круглик.

«Радует также, что мы востребованы. Руководители отрасли все чаще и чаще обращаются к профессионалам рекрутинга в поисках специалистов для своих предприятий. И нам приятно, что наша компания уже сегодня, на растущем рынке рекрутинга, является действительно профессионалом и экспертом», - говорит С. Куликов. – «Съезд еще раз показал, что «кадровый вопрос» в строительстве – это сегодня более чем актуально».

Источник: компания "Петро-Стимул"

СТРОИТЕЛЬНЫЙ

ОТРАСЛЕВОЙ

СПРАВОЧНИК 

Хостинг от 4.95$ на INFOBOX.ru!

© "Стройклуб", 2002-2006

stroyclub@prostroitelstvo.ru

Хостинг от 4.95$ на INFOBOX.ru!